Жуковский

Разное

Эта книга — жизнеописание великого русского поэта В.А. Жуковского (1783-1852), создателя поэтической системы языка, ритмов и образов, на основе которой выросла поэзия Пушкина и многих других поэтов XIX — начала XX веков.

Давня казка

Зображення боротьби трудящих проти своїх поневолювачів та ролі і місця поета у визволенні народу від гніту.

СПРАВОЧНОЕ ПОСОБИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ 1 -2 классы (1 -4)

Основная задача уроков русского языка - развитие устной и письменной речи учащихся в единстве с развитием их мышления. Самостоятельная работа - одно из важнейших средств раззатия мышления и речи учащихся, усвоения ученого материала, закрепления и проверки знаний, создания основы для развития интереса. Самостоятельная работа развивает творческие способности детей, воспитывает волю, внимание, настойчивость в достижении поставленной цели, прививает им "вкус" к поиску, к самостоятельным открытиям. 3 учебном пособии введен принципиально новый подход к организации самостоятельной работы. Не секрет, что в школу приходят ученики с разным запасом знаний, с разным потенциалом. Каждый ученик должен работать на уроке с интересом, а это возможно, если он выполняет посильное для него задание.

Жизнь замечательных людей. часть 11

Геродот (Игорь Суриков) Герман Гессе, или Жизнь Мага (Жаклин Сенэс, Мишель Сенэс) Георгий Иванов (Вадим Крейд) Генрих Гейне (Александр Дейч) Генрих IV (Василий Балакин) Генерал Кутепов (Святослав Рыбас) Генерал Багратион. Жизнь и война (Евгений Анисимов) Гейдар Алиев (Виктор Андриянов, Гусейнбала Мираламов) Гегель (Арсений Гулыга) Гашек (Радко Пытлик) Гаршин (Наум Беляев) Васнецов (В. Осокин)