Методика навчання інформатики. Частина 2. Методика навчання інформаційних технологій

Разное

У посібнику висвітлюються загальні питання теорії і методики навчання інформатики в середній загальноосвітній школі. Розкриваються цілі, принципи відбору змісту і методів навчання предмета, дані конкретні рекомендації щодо організації його базового курсу.
Призначається учителям загальноосвітніх навчальних закладів. Посібник стане у нагоді також студентам вищих навчальних закладів, які вивчають систематичний курс методики навчання інформатики, аспірантам, усім, хто цікавиться організацією і перспективами навчання інформатики у школі.

Методика формування поняття інформації.
Методика вивчення поняття інформаційної системи.
Методика вивчення операційної системи.
Робота з дисками.
Прикладне програмне забезпечення загального призначення.

Жизнь замечательных людей. часть 10

Гаршин (Владимир Порудоминский) Гарсиа Лорка (Лев Осповат) Гамсун. Мистерия жизни (Наталия Будур) Гамаль Абдель Насер (Анатолий Агарышев) Газданов (Ольга Орлова) Гавен (Виктор Баранченко) Высоцкий (Владимир Новиков) Всеволод Вишневский (Виктор Хелемендик) Ворошилов (В. Кардашов) Воронцов (Вячеслав Удовик) Вольф Мессинг (Борис Соколов) Вольтер (А. Акимова) Вольта (Владимир Околотин) Вожаки комсомола (Сборник) Воейков (А. Тимашев)

История вестготов

Вестготское королевство всегда стояло особняком в истории раннего Средневековья. Вестготы, единственные из варваров, сокрушивших Западную Римскую Империю, смогли создать на довольно длительное время крепкое государство, которое избежало печальной участи остготского королевства и державы вандалов. Просуществовав почти три столетия, вестготская государственность была уничтожена арабским вторжением на пиренейский полуостров. Дитрих Клауде своей книгой «История вестготов» показывает, что сосуществование двух культур на определенном уровне возможно только, если они не противопоставляют себя друг другу и идут на взаимные уступки в основных сферах жизнедеятельности, демонстрируя тем самым толерантность и веротерпимость, так необходимые и в наше время.