История декоративно-прикладного искусства

Изобразительное искусство

Книга Анри де Морана представляет собой сочетание краткой истории мирового декоративно-прикладного искусства начиная с древнейших времен до наших дней, построенной по отдельным этапам его развития и видам (мебель, дерево, металл, стекло, ткани, книги и пр.), и большого справочно-библиографического аппарата. Специальный раздел посвящен дизайну (автор Г.Гассио-Талабо). На русском языке это первое издание, столь широко знакомящее читателя с декоративно-прикладным искусством; оно снабжено 24 цветными и 768 тоновыми иллюстрациями.

Довідник з граматики англійської мови

У довіднику для глибшого усвідомлення матеріалу граматичні явища англійської мови зіставляються з відповідними явищами української. Теоретичний матеріал закріплюється системою вправ. Призначається для учнів старших класів середньої школи.

Карпюк 10 клас

Культура сирийцев в средние века

Работа «Культура сирийцев в средние века» представляет собой итог многолетней деятельности Н.В.Пигулевской в сирологии. Сирийские источники были главной областью интересов и отправным пунктом всех научных работ Нины Викторовны. Громадный вклад, внесенный ею в изучение истории Византии, Ирана, Аравии, истории народов СССР, базировался на широком и последовательном использовании нового пласта источников — литературы на сирийском языке, включающей сочинения самого разнообразного характера: исторические и агиографические хроники, юридические и географические трактаты, вплоть до алхимической литературы и актов церковных соборов.