Методическое руководство для проведения лабораторных и практических занятий по курсу «Информационные технологии»

Прикладные программы

Данное методическое руководство предназначено для проведения лабораторных и практических занятий по курсу «Информационные технологии», а также для самостоятельного изучения работы приложений в среде операционной системы MS Windows

Этикет. Полный свод правил светского и делового общения. Как вести себя в привычных и нестандартных ситуациях

Как одеться на торжественный ужин? Как правильно пользоваться столовыми приборами? На какое место в автомобиле посадить важного гостя? Как рассадить партнеров для успешных деловых переговоров? Ответы на эти и многие другие вопросы, связанные с исключительными событиями и повседневным общением, вы найдете в этом справочнике. "Сложные" и "трудновыполнимые" правила этикета окажутся простыми и понятными, а следование им сделает вашу жизнь легче и приятнее.

Економічна теорія

Посібник містить системний виклад концептуальних положень економічної тео- рії у контексті сучасних вимог економічної освіти. З’ясовується сутність і специфіка основних механізмів ринкової економіки, а також фактори, які впливають на мікро- і макроекономіку, методи та засоби економічного регулювання. Посібник включає окрім основного викладу теоретичних положень економіч- ної теорії та їх графічно-математичної інтерпретації також розгорнуту довідково- допоміжну частину (економічний словник, іменний покажчик, лауреати Нобелівської премії з економіки за 1968–2008 роки, список англійських скорочень, покажчик анг- лійських термінів). Для студентів економічних спеціальностей вищих навчальних закладів, науков- ців, бізнесменів, всіх тих, хто цікавиться економічною теорією.