Методическое пособие по черчению. Графические работы

Учебники

В последние десятилетия наблюдалась тенденция к сокращению количества часов, отводимых на изучение черчения, при усложнении образовательных и развивающих задач курса. Начиная с 80-х гг. предмет приобрел направленность на развитие пространственных представлений школьников в процессе решения графических задач на моделирование, преобразование, конструирование формы и отображение полученных результатов методом проецирования, а также решение проекционных задач.

Геометрия [Текст] : учебник для 9 классов общеобразовательных учебных заведений . /Г. В, Апостолова. – К. : Генеза, 2009 . – 304 с. : илл.

Апостолова, Г. В. Геометрия [Текст] : учебник для 9 классов общеобразовательных учебных заведений . /Г. В. Апостолова. – К. : Генеза, 2009 . – 304 с. : илл.

Українська мова: підручник для 5 класу

Завданням підручника є розвиток особистості учня, формування в нього мовленнєвої культури, комунікативної компетентності, гуманістичного світогляду, національної свідомості, високої моралі, активної громадянської позиції, естетичних смаків і ціннісних орієнтацій.

Полищук, Н. Н. Основы здоровья [Текст] : учебник для 7 классов общеобразовательных учебных заведений. /Н. Н. Полищук. – К . : Генеза, 2007 . – 232 с. : илл.